В Феодосии превышен уровень заболеваемости ОРВИ

Опубликовано: 13-04-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  44
За неделю в Феодосии специалисты зафиксировали превышение уровня заболеваемости ОРВИ в полтора раза. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Дмитрий Крутиков.

«В Крыму наблюдается превышение среднереспубликанского показателя по ОРВИ. Он составляет 29,7% на 10 тысяч населения. В Симферополе уровень повышен в 1,2 раза, в Керчи в 2 раза, в Феодосии в 1,5 раза, в Алуште в 1,3 раза, Кировский район – 1,3 раза, Сакский район – 1,2 раза», – приводит слова Крутикова РИА Новости Крым.

Кроме того, по его словам, по сравнению с предыдущей неделей рост заболеваемости внебольничными пневмониями в Феодосии составил 10%, хотя в целом на полуострове этот показатель снизился на 12%.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.