Владельцам домашнего скота разрешено содержать скот в свободном выгоне только на обнесенной забором территории

Опубликовано: 13-04-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  91
В рамках рейдовых мероприятий сотрудниками управления муниципального контроля выявляются факты нарушения «Правил благоустройства территории муниципального...

В рамках рейдовых мероприятий сотрудниками управления муниципального контроля выявляются факты нарушения «Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» в части содержания крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз.

Владельцы домашнего скота, имеющие животных в собственности, владении или в пользовании, вправе содержать скот в свободном выгоне только на обнесенной забором территории. Выпас скота на территориях улиц, садов, скверов, парков, в рекреационных зонах запрещается.

Выпас домашнего скота в летне-пастбищный период разрешается только в специально отведенных для этого местах с назначением ответственного лица (пастуха) на договорной основе.

Не допускается выгон скота в черте поселения без сопровождения его собственниками.

Владельцы домашнего скота несут ответственность за порчу зеленых насаждений в соответствии с действующим законодательством.

В случае уклонения от исполнения данных правил Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республики Крым» предусмотрена административная ответственность влекущая предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.