Феодосия примет молодёжную яхтенную регату

Опубликовано: 03-08-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  131
Феодосия примет один из этапов молодёжного историко-патриотического туристско-спортивного яхтенного похода «Паруса памяти Чёрного моря». Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Поход стартует 7 августа на Графской пристани Севастополя. Участники отправятся по маршруту: Севастополь – Ялта («Артек»)  – Феодосия – Новороссийск – Керчь – Ялта («Артек»)  – Севастополь. Выйдут в море крейсерские яхты морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, фрегат «Херсонес», яхты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, спасательное буксирное судно «СБ-5» Черноморского флота и другие. По плану 335 курсантов и кадетов посетят памятные места и музеи Крыма.

Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота, главным патриотическим мероприятием станет возложение на воду цветов и венка у места гибели санитарно-транспортного судна «Армения». Завершится поход 22 августа.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.