Платановая аллея Феодосии пополнится новой скульптурой (фото)

Опубликовано: 13-10-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  134

В Феодосии начали установку бюста Ивана Поддубного на платановой аллее героев. Бюст с постаментом изготовлен  руководителем проекта «Аллея Славы» М. Сердюковым  с целью увековечить память великого спортсмена.

Поддубный - шестикратный чемпион мира по греко-римской борьбе, один из самых выдающихся борцов мира, обладатель Ордена Трудового Красного знамени, заслуженный мастер спорта. В честь него проводятся международные турниры, он также известен как <a href="https://kafanews.com/novosti/182481/feodosiya-tramplin-dlya-ivana-poddubnogo_2021-10-05"> "русский богатырь" rel="nofollow".</a>

Именно Феодосия сыграла важную роль в биографии спортсмена. В 1896 году в Феодосийском цирке Поддубный победил сразу нескольких атлетов, очень известных в то время – Сен Паппи, Ивана Бороданова, Георга Луриха, Никиту Разумова. С тех пор и началась его карьера борца.

Алие Мустафаева

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.