В Крыму по-прежнему пока тепло

Опубликовано: 21-10-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  84
21 октября в Крыму переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 9-12 м/с. Температура воздуха ночью 2…4°, а днем совсем хорошо: 16…18°.

В Феодосии днем сегодня до +15, солнечно, ночью температура будет снижаться до +9.  Атмосферное давление высокое - 770 мм рт. ст. Ультрафиолетовый баланс и геомагнитная активность низкие.
Завтра, в пятницу, днем температура поднимется до +18, - почти лето. В субботу будет еще на градус теплее, но к вечеру синоптики обещают небольшой дождь. А вот в воскресенье обещают уже чуть ли не ливень. И температура начнет снижаться, так что в понедельник нас ждет только +11, а ночью +7.
Долгосрочный прогноз говорит: в Феодосии до конца октября днем будет около +15, возможны дожди. И в первой половине ноября не обещают значительного снижения температуры, она будет держаться днем на уровне +14.
Температура воды в море сейчас: у берегов Евпатории +15, в Феодосии и Севастополе +16, в Ялте и Алуште +18.  В Керченском проливе и Азовском море вода остыла до  +13.
Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (30,5°С) в Симферополе за весь период наблюдений отмечалась в 1919 году, самая низкая (-3,1°С) в 1976 году.

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.