В Доме культуры Орджоникидзе прошли учения по эвакуации в случае возникновения пожара

Опубликовано: 24-11-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  286

В соответствии с планом мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности на 2021 год МБУК «Дом культуры пгт. Орджоникидзе МОГОФРК», совместно с сотрудниками ОНД по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, и ПЧ пгт. Орджоникидзе  ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 23.11.2021 года было проведено практическое занятие по отработке действий по эвакуации воспитанников кружков и персонала Дома культуры в случае возникновения пожара.
Сначала сотрудники МЧС совместно с представителями учреждения запустили звуковую систему оповещения. Незамедлительно все воспитаники кружков, и персонал приступили к эвакуации. Все вышли на заранее выбранное и безопасное место.
Затем на территории Дома культуры сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии рассказали присутствующим о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара, при чрезвычайной ситуации в доме культуры. Также довели информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и при прохождении отопительного сезона 2021-2022 года.
Также сотрудники  напомнили номера телефона для вызова пожарной охраны «101», «112». Кроме того, о данных которые нужно указать диспетчеру при передаче сообщения о пожаре или ином происшествии.
А именно:
- название населенного пункта;
- название улицы, номер дома, подъезда, квартиры, этажа, где произошел пожар, этажность здания;
- по возможности точное место возгорания (квартира, чердак, подвал) и причину пожара;
- фамилию и номер телефона, заявителя;
- ответить на дополнительные вопросы диспетчера.

 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.