В Феодосии ссора родственников закончилась поджогом автомобиля (фото)

Опубликовано: 25-11-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  144
Полицейские Феодосии возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины по факту поджога автомобиля местной жительницы.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в дежурную часть полиции Феодосии обратилась местная жительница и сообщила о том, что неустановленное лицо намеревалось повредить её автомобиль путём поджога. После того, как небольшое возгорание было ликвидировано, полицейские провели осмотр места происшествия.

«Потерпевшая предположила, что поджигателем может быть ее родственник, так как между ними произошел конфликт. Сотрудниками уголовного розыска установлен указанный мужчина, который дал признательные показания. Ранее судимый 61-летний местный житель пояснил, что причиной преступного деяния стал конфликт с заявительницей. Вечером он пошёл к месту проживания своей родственницы. Он знал, что она паркует машину возле дома и повредил автомобиль, вырвав крышку бензобака. После этого мужчина зацепил носовой платок в области горловины топливного бака и поджег его спичками, а затем ушёл. Со слов подозреваемого, он ожидал, что автомобиль после запала бензобака сгорит полностью», – говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.