Сергей Аксенов проехался по Феодосии (фоторепортаж)

Опубликовано: 14-12-2018 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  144
Расслабиться феодосийским чиновникам перед Новым годом не удастся – визит главы Крыма повторится через две недели.

После пятичасового выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Феодосия, глава Крыма Сергей Аксенов лично посетил ряд проблемных участков города, о чем поделился на своей официальной странице в социальной сети facebook. 

Среди таковых – многоквартирные дома Феодосии (далее – МКД). Сергей Аксенов осмотрел дом № 62 по улице Федько, в котором располагается муниципальный детский сад. Учреждение не выплачивает средства за использование помещений в пользу МКД.

Глава Крыма отметил, что подобные ситуации не являются исключительными. Использование помещений МКД различными организациями входит в число общекрымских проблем. В данной связи он акцентировал внимание Администрации города на необходимости контроля подобных случаев, гасить долги своих подведомственных учреждений, и в то же время, МУПам необходимо просчитывать подобные задолженности.

В доме по ул. Федько, 62 отметили проблему отопления, для решения которой в ближайшее время будет разработано техническое решение.

Глава Крыма посетил дом №103 по улице Федько, в котором воочию наблюдал плесень на стенах, затопленный подвал. Также, часть придомовой территории МКД была отчуждена. Он поручил в ближайшее время найти пути решения существующих проблем. Республиканское правительство пообещало оказать юридическую помощь в возвращении части отчужденной придомовой территории.

Отдельное внимание было уделено домам № 50, 52 и 56 по улице Дружбы, где отмечено отсутствие канализации, газа, котельной. Сложность в строительстве последней состоит еще и в том, что нет гарантии на возможность последующей разводки отопительной системы. Для решения этих сложных вопросов запланировано создание рабочей группы, в которую будут включены представители Министерство ЖКХ Крыма и профильных ведомств. Группа начнет проработку вариантов обеспечения домов теплом уже с понедельника, 17 декабря, и к пятнице все технические решения уже должны быть подготовлены. По предварительным данным в 2019 году правительство Республики Крым выделит 20 млн рублей на установку котельной и канализации, подключение к существующим газовым сетям.

Также Сергей Аксенов пообещал поддержку в проектировании и капитальном ремонте прилегающей дороги, которая, по его оценке, находится в ужасном состоянии.

По итогам визита Глава Крыма поделился, что через две недели вновь прибудет в Феодосию для проверки выполнения поручений, обозначенных им перед властями города 13 декабря.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.