Открытый кубок по пляжному волейболу «Феодосия Атлантик 2019»  (фоторепортаж)

Опубликовано: 22-09-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  281
Традиционный турнир пляжных волейболистов вновь собрал несколько десятков спортсменов, готовых принять участие в баталиях соревнований с призовым фондом в 200 тысяч рублей. Возможно это последний турнир, проходящий в своем приличном месте.

В четверг, 19 сентября в очередной раз стартовал традиционный турнир по пляжному волейболу «Феодосия Атлантик 2019». Принять участие в открытом кубке Феодосии с призовым фондом двести тысяч рублей съехались десятки спортсменов. Матчи будут идти своим чередом, не смотря на ухудшение погодных условий. Последний день соревнований – воскресенье, 22 сентября. Тогда же пройдет и награждение победителей.

Феодосийскому турниру «Атлантик» начало было положено еще в далеком 2008 году, и он обрел свою популярность у местных жителей и гостей нашего города. Каждый год здесь можно встретить не только постоянных участников, для которых этот турнир стал ежегодной традицией, но и много новых лиц и команд, что свидетельствует о неугасаемой популярности пляжного волейбола как самостоятельного вида спорта, таки самого розыгрыша кубка «Феодосия Атлантик» в целом.

Проходит «Атлантик - 2019», как и всегда, на феодосийском стадионе пляжных видов спорта, что находится в начале Черноморской набережной (городской пляж № 2). Однако, как рассказал «Кафе» идейный вдохновитель и организатор турнира Олег Вигурский, кубок «Феодосия Атлантик» может стать последними соревнованиями, проходящими в привычном месте.

Дальнейшая судьба феодосийского турнира остается под вопросом. С этой пляжной площадки волейболистов вытесняют, объясняя, что теперь у города есть свой официальный стадион пляжных видов спорта, открытый в конце лета неподалеку от Черноморской набережной, на другой стороне от речки Байбуга. Вот только недавний шторм изрядно потрепал новый стадион, да и воришки начали его постепенно растаскивать. Что от него останется к началу следующего сезона? Остается только гадать.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.