День открытых дверей городского ДК  (фоторепортаж)

Опубликовано: 20-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  134
Феодосийский Дом Культуры провел в два этапа открытый диалог своего руководства и горожан по интересующим их вопросам. Обе встречи феодосийцев с сотрудниками ДК предварили большие концерты детских и взрослых творческих коллективов.

В субботу, 19 октября в Феодосии прошел день открытых дверей городского Дома Культуры. Начался он с концерта юных феодосийцев под названием «Детский мир». На сцене большого зрительного зала молодежные творческие коллективы создали для публики свою «сказочную страну». Здесь «волшебство» творили: вокальная студия «Новые голоса» под руководством Ольги Сиваковой, любительский театр «Мельпомена» (руководитель София Нестерова), хореографический коллектив «Мельпомена» под управлением Анны Ильницкой, фольклорный ансамбль крымско-татарской культуры «Къара-Дагъ»  Веляде Аблязовой, руководимая Еленой Дьяковой студия эстрадного пения «Акварель» и танцевальная студия Мигеля Вайе Рейтора «Ла Эспираль». Зрители от всей души благодарили маленьких артистов аплодисментами.

Ну, а далее состоялась встреча с руководством Дома Культуры, возглавляемого директором Владимиром Петренко и готовым ответить на любые интересующие вопросы из зала. Феодосийцы активно задавали свои наболевшие вопросы. В основном людей волновали конкретные организационные, бытовые и прочие моменты, связанные с творческим процессом, происходящим в стенах ДК. Владимир Григорьевич и его команда подробно и конструктивно отвечали на заданные вопросы и фиксировали их для последующей детальной проработки.

Затем в соответствии с программой дня открытых дверей и на радость зрителям состоялся еще и концерт взрослых творческих коллективов «Двери наши всем открыты», по завершению которого открытый диалог горожан и сотрудников Дома Культуры продолжился. Возможность задать свой вопрос руководству ДК имел любой желающий.

Справочная информация. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосийский Городской Дом Культуры муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым" – это современный развивающийся культурно-досуговый центр, работающий для жителей феодосийского региона и гостей города с учетом их потребностей. По своему объему проводимых мероприятий удерживает звание Дом культуры I категории. В Доме культуры работает 5 коллективов художественного творчества со званием «народный»: заслуженный народный театр им. Розалии Беляновой, народный хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика», народный фотоклуб «Чайка», народная вокальная студия «Элегия», народный хоровой коллектив «Кантабиле». Два коллектива со званием «образцовый»: образцовый детский театр «Мельпомена» и образцовая студия гитары «Легенды Крыма». В Доме Культуры работают 37 любительских объединений и клубных формирований – это коллективы художественной самодеятельности, студии, кружки по интересам для различных слоев общества, в которых занимается свыше тысячи человек. Здесь созданы все условия для социальной активности, самореализации и развития художественно-эстетического вкуса и общей культуры населения. К услугам населения зрительный зал на 220 посадочных мест, малый или выставочный зал на 50 мест, танцевальный зал, театральный класс, хоровые классы. Мероприятия ДК - спектакли, концерты, городские торжественные мероприятия, утренники, фестивали, интерактивные детские программы, эстрадные шоу. На благо людей здесь работают сотрудники с большим потенциалом и энергией, творческими оригинальными идеями, все они - профессионалы своего дела.

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.