Новогодняя ёлка на дне Феодосийского залива

Опубликовано: 30-12-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  121
Устанавливать новогодние ёлки под водой, на дне моря или реки — традиция не новая, но это всё равно остается действием необычным, интересным и красивым.

Дайверы надевают новогодние наряды поверх водолазного костюма, и опускаются на глубину с новогодней ёлью, на которую крепят игрушки и снежинки с помощью проволоки. Вокруг ёлки они водят, - точнее плавают, - хоровод, и даже могут выпить шампанское, которое очень непросто как открыть, так и пить на глубине. 
В Феодосийском заливе ёлку устанавливают на глубине четырёх метров. А, например, в Днепре установили рекорд, поставив ёлку на глубине сорока метров. «Подводные ёлки» есть во многих городах — Одессе, Владивостоке, Новосибирске. В Мурманске ёлочку называют «Подарок Посейдону» и она белого цвета, там темно - полярная ночь, и Баренцево море кажется совсем черным, искусственная ель белого цвета смотрится наряднее. 
В Крыму «подводные елочки» устанавливают в Новом Свете, Судаке, Балаклаве. Крымская погода благосклонна к дайверам, море +11, и они вполне могут повеселиться возле ёлки, не боясь сильно замерзнуть. Да и как можно замёрзнуть, когда на душе тепло и радостно от такого увлекательного подводного новогоднего праздника!


Саша Тарарина


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.