Главные события 2019 года: Июль (фоторепортаж)

Опубликовано: 10-01-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  570

У муниципального контроля появился электрокар. Черный шестиместный электрокар с надписью «муниципальный контроль» поступил в администрацию от меценатов города.

Специалисты Госкомрегистра оформили в собственность Феодосии земельный участок под домом-музеем И.К. Айвазовского (ул.Галерейная, 2).

На пляже Коктебеля в районе улицы Десантников ключом била канализация. Видео того, как на одном из коктебельских пляжей из-под гальки чуть ли не фонтаном бьет черная жидкость, которая затем, образуя уже небольшое озерцо, прямиком направляется в море, вызвала волну обсуждений и негодования комментаторов. Аналогичная ситуация произошла на том же месте 22 июня.

В Феодосии осмотрели место предполагаемого размещения скейт-парка на территории стадиона «Кристалл».

В Феодосии прошла процедура изъятия муниципального имущества «Башня Константина и турецкий бастион» и закрепления его на праве оперативного управления за Феодосийским музеем древностей.

17 июля не состоялся в Феодосии концерт Филиппа Киркорова. Причем зрители узнали об отмене выступления непосредственно перед его началом. К чести организаторов, возврат денег за купленные билеты осуществили сразу же, на месте. До сих пор неизвестна причина отмены концерта Ф. Киркорова в Феодосии. За день до этого стало известно об аварии большегруза, перевозившего концертное оборудование исполнителя, однако сам певец тогда заверил зрителей, что волноваться не о чем, и запланированный тур по городам полуострова обязательно состоится. К слову, до Евпатории и Ялты король российской эстрады все же добрался – отчет об этих концертах, которые состоялись 18 и 19 июля, Ф. Киркоров выложил на своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм».

​«Союз предпринимателей Коктебеля» совместно с Крымским региональным благотворительным фондом «Новый Крым» и ООО «Стрижевский И.Е.» произвели установку 17 опор и 17 фонарей уличного освещения на улице Озерная в селе Наниково. Было протянуто 700 метров электро-кабеля.

Феодосия отметила 2548-летие со дня своего основания. В рамках Дня города Феодосии состоялось долгожданное открытие памятного знака «Покорителям космоса», который изначально планировали установить еще в 2013 году. Автором этого проекта является почетный гражданин нашего города Степан Иванович Малышев, которого не стало 28 ноября 2018 года. В День города открыли небольшую площадку для отдыха напротив Музея древностей где прежде стояли нто.

25 июля произошел большой пожар на склонах Карадага, выгорело 2 гектара. Пожар удалось остановить и не пустить его на территорию заповедника и придомовые участки. Площадь пожара составила 2 гектара, также огнем была уничтожена одна хозяйственная постройка.

Музей Марины и Анастасии Цветаевых отметил 10-летие.

В Феодосии 29 июля состоялись общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую природную среду по объекту «Строительство водовода в пгт. Орджоникидзе г. Феодосия». Проект предусматривает строительство подземного водовода и водопроводных сетей диаметром 315 и 280 мм для снабжения питьевой водой пгт. Орджоникидзе и района Двуякорной бухты. Участок под прокладку водовода начинается от развилки дороги Насыпное – Судак, проходит через село Южное до поселка Орджоникидзе. Протяженность водовода 8,75 км. Трасса нового водовода была запроектирована максимально по тому же маршруту, по которому проходит старый водовод, чтобы не наносить ущерб окружающей среде. Тем не менее, прохождение водовода запроектировано по территории ООПТ «Ладшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта».


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.