Феодосия после дождя (фоторепортаж)

Опубликовано: 07-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  87
Пришли долгожданные дожди. После длительной засухи это радует, несмотря на холод и промозглость.

Май – самый активный период роста растений. Как вовремя пришли эти дождливые дни! Зелень и цветы оживают под каплями дождя. Разноцветные ирисы украшают улицы и дворы частного сектора, а в центре радуют глаз петунии и маргаритки. Среди деревьев несомненными фаворитами выступают экзотические сиреневые церцисы и каштаны с белоснежными свечами цветов.

Несмотря на отмену Парада Победы, сквер у мемориала «Вечный огонь» приводят в порядок и украшают к празднику: косят траву, убирают мусор, сажают цветы.

Город за последнее время стал заметно чище. Жаль, что понадобился такой трагический повод, как эпидемия, чтобы с улиц стали убирать грязь. Но, тем не менее, результат радует – город стал чище. А дождь словно навел последний лоск на улицы, дома и деревья – все сияет свежестью, чистотой и готово к празднику.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.