Внимание! Как не стать пострадавшим от карманных воров

Опубликовано: 14-07-2020 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  144
Карманные воры, как правило, любят многолюдные места. В общественном транспорте, на вокзале, в театре и на выставке, в магазине и на рынке имеются идеальные условия...

Карманные воры, как правило, любят многолюдные места. В общественном транспорте, на вокзале, в театре и на выставке, в магазине и на рынке имеются идеальные условия для «карманника-профессионала», чтобы незаметно завладеть чужими деньгами, ценностями, сумкой.

От представителей других воровских «профессий» карманников отличает большая асоциальность, устойчивое нежелание работать. По большей части это неплохо одетые молодые люди. Нередко их выдает некоторая нервозность, «бегающий взгляд», выискивающий объект для «потрошения».

Обычно карманники действуют группами по 3-4 человека. В группе четкое разделение труда. Один ворует, второй наблюдает за окружающими пассажирами, контролирует возможность внезапного появления сотрудников полиции, третий создает «стенку» - задерживает пассажиров, четвертый принимает похищенное. Самые излюбленные уловки: умышленно толкнуть жертву или запачкать одежду, а затем оказать мнимую помощь.

Обычный распорядок «работы» карманников - часы пик: с 6 до 10 и с 16 до 20 часов. Они стоят во время посадки сзади штурмующих двери транспорта граждан - выбирая жертву, зажимая ее в дверях. Жертва обычно выбирается из числа женщин, пенсионеров, реже мужчин.

Для того, чтобы защититься от воров-карманников вам следует помнить и соблюдать следующие правила:

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав 02 или 102.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.