Сотрудники отдела надзорной деятельности по Феодосии проводят комплекс профилактических мероприятий

Опубликовано: 15-09-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  516
Сотрудники отдела надзорной деятельности по Феодосии УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым постоянно проводят комплекс профилактических мероприятий с целью предупреждения возникновения пожаров в экосистемах, на территориях граничащих с лесными массивами, недопущения сжигания сухой растительности и мусора, а так же усиления профилактической работы с гражданами полуострова во время особого противопожарного режима.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Феодосии провели совместно с сотрудниками ОМВД России по Феодосии, участковыми лесничими Приморского, Феодосийского лесничеств ГКУ РК «Юго-Восточное объединенное лесничество», представителями администрации г.о. Феодосии, а так же начальником Щебетовского территориального отделала,  патрулирование лесных массивов и территории граничащей с лесными массивами муниципального образования городской округ Феодосия.

В ходе рейдов сотрудники ОНД инструктируют граждан о правилах пожарной безопасности, распространяют среди них листовки о запрете палов  сухой травы, и посещения лесов. В рамках данной работы инспекторы государственного пожарного надзора напомнили жителям основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу, на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Также, специалисты МЧС России вручили гражданам памятки, в которых указаны меры административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и суммы штрафов, которые взимаются по действующему  законодательству РФ. 

В рамках усиление профилактической работы по предупреждению ландшафтных пожаров сотрудниками отдела 02.09.2020 года принято участие в совете территории п.г.т. Коктебель, г.о. Феодосии на котором до всех участников были доведены требования правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима, с вручением агитационных материалов (памяток) и проведением дополнительных инструктажей.

Так же сотрудники МЧС напоминают гражданам, что с 10 апреля 2020 года на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим, на период действия особого противопожарного режима:

Обращаем Ваше внимание, что штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и составляют от 2 до 400 тыс. рублей.

Уважаемые жители и гости города Феодосии, ограничьте себя от посещения леса и ни в коем случае не разводите костры в лесах и прилегающих к ним территориях. Если вы обнаружили факты пренебрежения требованиями пожарной безопасности в лесах со стороны других лиц, не оставайтесь в стороне, сделайте замечание и в случае дальнейших противоправных действий сообщите  по тел. «101», «112».


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.