Деньги за фиктивный брак с жительницей Феодосии обратили в доход государства

Опубликовано: 21-03-2023 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  553
Феодосийский городской суд вынес решение по иску прокурора о признании недействительной сделки по получению денежных средств за фиктивное заключение брака

Ранее по иску прокурора признан недействительным брак между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана как заключенный фиктивно. Как было установлено, местная жительница оформила брак за денежное вознаграждение, не имея намерения совместно проживать и вести общее хозяйство с супругом. С учетом того, что денежные средства были получены в качестве незаконного вознаграждения за незаконное действие по заключению брака, прокуратура приняла меры по взысканию их в доход государства,  сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру Крыма. 

Согласно решению суда по иску прокурора сделка по получению денежных средств признана недействительной, а сумма дохода, полученного в результате ничтожной сделки, обращена в доход государства.
 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.